Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет затрат на аренду помещений в рекламном агентстве

11 ноября 2014 в 11:03
Коллеги,  доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с себестоимостью.  Мы рекламное агентство,  основным   направлением  является  организация промо акций и подбор персонала.  У нас есть региональные клиенты. Суть в том,  что для оказания этих услуг в регионах, мы снимаем (арендуем) офисы в этих городах.  Меня очень мучает вопрос, правильно ли я делаю,  принимая в затраты (в себестоимость) суммы арендуемых помещений?? Как вы считаете, какие мысли возникают на этот счет?  Заранее всем спасибо!)
НКК Консультант
11 ноября 2014 в 23:52
Цитата (Ирина2882):Коллеги,  доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с себестоимостью.  Мы рекламное агентство,  основным   направлением  является  организация промо акций и подбор персонала.  У нас есть региональные клиенты. Суть в том,  что для оказания этих услуг в регионах, мы снимаем (арендуем) офисы в этих городах.  Меня очень мучает вопрос, правильно ли я делаю,  принимая в затраты (в себестоимость) суммы арендуемых помещений?? Как вы считаете, какие мысли возникают на этот счет?  Заранее всем спасибо!)
Добрый вечер!

Если арендованные помещения используются Вами в коммерческой деятельности, что подтверждается документально (договорами с клиентами, из условий которых следует, что услуги оказываются с использованием данных помещений), то проблем с налоговым учетом расходов на аренду быть не должно (п. 1 ст. 252, пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ).

Но если Вы по месту аренды организуете хотя бы одно стационарное рабочее место (т.е. рабочее место, созданное на срок больше месяца - п. 2 ст. 11 НК РФ), то Вам нужно уведомлять ИФНС о создании обособленного подразделения (пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ), что может повлечь за собой необходимость отдельного расчета, оплаты и декларирования по месту нахождения такого подразделения НДФЛ (п. 7 ст. 226, п. 2 ст. 230 НК РФ) и налога на прибыль (ст. 288 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер