Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление кассовых документов при пополнении расчетного счета

11 ноября 2014 в 12:00
Уважаемые консультанты,здравствуйте!
подскажите пожалуйста в следующем вопросе.
ИП пополняет р/с собственными средствами. В Источнике поступления прописано Поступления на счета индивидуальных предпринимателей.
Взнос произведен от имени ИП  доверенным лицом. Получатель- ИП.
Нужно ли в 1 С-ке  оформлять ПКО,РКО или достаточно разнести  банковскую выписку .
Перечитала обсуждения по схожим темам-совсем запуталась.Если ИП пополняет свою банк.карту или получает наличку в банке по заявке на снятие наличных денег -каждую эту операцию проводить с использованием 50 счета?
Заранее спасибо за ответ!
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
11 ноября 2014 в 12:16
Добрый день! Это ваш основной расчетный счет?  Если вы вносите денежные средства на расчетный счет из кассы-то оформляете РКО (мы в таком случае в основании пишем-торговая выручка или доход от предпринимательской деятельности), ну а по выписке само собой отражаете операции в 1С.
11 ноября 2014 в 12:35
спасибо,что быстро отреагировали на мой вопрос,но ответа на свой вопрос я к сожалению не получила.
сейчас читаю указание №3210-У от 11.03.2014,относительно ИП на УСН(у нас как раз УСНО доходы)-правильно я понимаю,что ИП-на упрощенке   могут обойтись без оформления кассовых документов(речь не идет о оприходовании выручки от покупателей),меня интересует момент когда ИП своими собственными средствами пополняет р/с или снимает с р/с для себя, или переводит на свою банковскую карту.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
11 ноября 2014 в 13:24
Добрый день! Имеете полное право не оформлять ПКО и РКО, не вести кассовую книгу. Почитайте ещё статью Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок.
11 ноября 2014 в 14:16
спасибо Вам за ответ и приложенную статью.
Я читаю статью и не могу понять,если ИП могут не оформлять ПКО,как быть в случае когда оплата от Покупателя поступает наличкой?или подразумевается в случае поступления выручки от Покупателя -её пробивать через ККм и приходовать в учете через ПКО и при сдаче налички в банк-оформлять РКО,а во всех остальных случаях-не оформлять?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер