Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть продление срока действия товарного знака?

Татьяна 19071988 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
11 ноября 2014 в 13:14
Добрый день. Коллеги, помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. На мою организацию зарегистрирован товарный знак, он несамортизирован, а фирма уже оплатила и получила свидетельство о продлении товарного знака. Подскажите пожалуйста каким образом мне отразить в учете продление срока действия товарного знака.
НКК Консультант
12 ноября 2014 в 01:43
Цитата (Татьяна 19071988):Добрый день. Коллеги, помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. На мою организацию зарегистрирован товарный знак, он несамортизирован, а фирма уже оплатила и получила свидетельство о продлении товарного знака. Подскажите пожалуйста каким образом мне отразить в учете продление срока действия товарного знака.
Добрый вечер!

ПБУ 14/2007 не предусматривает возможности изменения первоначальной стоимости НМА в рассматриваемой ситуации (п. 16 ПБУ 14/2007), поэтому рекомендую учесть указанные расходы в составе РБП на счете 97 с ежемесячным равномерным признанием в составе текущих расходов за срок продления свидетельства (п. 19 ПБУ 10/99).
Татьяна 19071988 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
12 ноября 2014 в 13:18
Спасибо, большое за ответ, Вы мне очень помогли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер