Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчеты при реорганизации ЗАО в ООО в 2014 году

11 ноября 2014 в 14:03
Добрый день!
До 01 октября 2014 года (26 сентября 2014) мы реорганизовали ЗАО в ООО (по упрощенному порядку- без публикации в вестнике), стали сдавать отчеты в ПФР и столкнулись с тем,что надо разделять было отчеты по 2 рег.номерам. Вот теперь задумалась,а не забыла ли я сдать какие отчеты? Кто сталкивался, поясните, пожалуйста, какие отчеты я должна была сдать вообще при реорганизации? и кто их должен сдавать- ЗАО или уже ООО за ЗАО?
Информация в интернете не бьется с той,что мне дает наш юрист (справку ПФР у нас при реорганизации не требовали), он сделал вывод,что вообще отчеты не нужны,раз это упрощенный порядок и ООО будет правоприемником. Я уже запуталась, помогите разобраться.
Заранее спасибо
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
11 ноября 2014 в 14:44
2-НДФЛ тоже придется сдать дважды, поскольку правопреемство не распространяется на налоговых агентов.
11 ноября 2014 в 14:49
Цитата (Trade):2-НДФЛ тоже придется сдать дважды, поскольку правопреемство не распространяется на налоговых агентов.
а  какие сроки подачи 2-НДФЛ?(для ЗАО имею ввиду)?и как выглядит это?кто подписывает за ЗАО тогда 2-НДФЛ?
и что будет у нас с УСН? (сдает общую декларацию ООО)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
11 ноября 2014 в 15:22
Цитата (Komarasha):
Цитата (Trade):2-НДФЛ тоже придется сдать дважды, поскольку правопреемство не распространяется на налоговых агентов.
а  какие сроки подачи 2-НДФЛ?(для ЗАО имею ввиду)?и как выглядит это?кто подписывает за ЗАО тогда 2-НДФЛ?
и что будет у нас с УСН? (сдает общую декларацию ООО)?
По срокам лучше уточнить в ИФНС. Мы сдавали за 2008, с тех пор много что могло измениться. Сдавали оба отчета по сроку 30 марта. Аргумент ИФНС был такой - нет еще программы для сдачи 2-НДФЛ за 2008 год.
Если количество справок больше 10, то вы обязаны сдавать XML-файлом. Т.е. с помощью программы. А готов ли бесплатный НалогоплательщикЮЛ к сдаче за 2014 год, я не пробовала.

Все остальные декларации пришлось пересдавать от лица правопреемника за весь год. Лучше вам проконсультироваться в вашей ИФНС.
11 ноября 2014 в 15:25
спасибо за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер