Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата целевого финансирования СРО

Софья 12 (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
11 ноября 2014 в 14:14
Добрый день.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, ООО на ОСНО оплачивает "Целевое финансирование на ведение уставной деятельности СРО".
ООО ведет деятельность "Деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве".
И по виду своей деятельности вступила в СРО.
Д76.05 К51 - списание с расчетного счета на оплату "Целевого финансирования на ведение уставной деятельности СРО".
Д97.21 К76.05 - поступление товаров и услуг (документом Поступление услуг).
Правильно ли отражены проводки?
Заранее всем спасибо.
НКК Консультант
12 ноября 2014 в 02:55
Цитата (Софья 12):Добрый день.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, ООО на ОСНО оплачивает "Целевое финансирование на ведение уставной деятельности СРО".
ООО ведет деятельность "Деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве".
И по виду своей деятельности вступила в СРО.
Д76.05 К51 - списание с расчетного счета на оплату "Целевого финансирования на ведение уставной деятельности СРО".
Д97.21 К76.05 - поступление товаров и услуг (документом Поступление услуг).
Правильно ли отражены проводки?
Заранее всем спасибо.
Добрый вечер!

Первая проводка верна, а вот насчет второй у меня есть сомения, так как я не вижу оснований распределять данный платеж на какой-либо срок.
Считаю, что ООО должно единовременно признать расход в виде данного взноса в периоде его оплаты проводкой Д 91.2 К 76.05 (п.п. 4, 5, 11, 18 ПБУ 10/99).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер