Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача основных средств при присоединении

lyalym (автор вопроса)  482 балла, г. Волжск
11 ноября 2014 в 14:48
Добрый день! Извините, но я опять с вопросам о присоединении. Организация-1 присоединяется к другой организации-2. Организация-1 является собственником основных средств и производит продукцию. С какого момента основные средства считаются переданными организации 2?
Александр Лавров Консультант
12 ноября 2014 в 07:03
Добрый день.
При присоединении имеет место универсальное правопреемство. То есть организация-1 перестает существовать, а к организации-2 переходят все права и обязанности организации-1 (п. 2 ст. 58 ГК РФ).
В том числе и право собственности на всё имущество.
Поэтому право собственности на ОС переходит к организации-2 с момента завершения реорганизации (с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации организации-1).
Даже если право подлежит госрегистрации (п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010).
lyalym (автор вопроса)  482 балла, г. Волжск
12 ноября 2014 в 10:27
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер