Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предприятие на УСН получило от учредителя — физического лица материалы безвозмездно

11 ноября 2014 в 15:29
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Предприятие на УСН получило от учредителя - физического лица материалы безвозмездно. Я решила оформить  материалы от учредителя Актом формы №М-7 от 30.10.1997№71а. Верны ли мои действия? Спасибо.
12 ноября 2014 в 07:00
Добрый день.
Формы бланков первичных документов должны быть утверждены вашим руководителем в качестве приложения к учетной политике. Если утвержден именно такой бланк и нет ничего более подходящего (для приема материалов от ФЛ в акте М-7 слишком много лишних реквизитов), то придется использовать именно его.
На мой взгляд, лучше было бы разработать и утвердить форму попроще.

На всякий случай давайте уточним еще, какова доля этого участника в уставном капитале организации.
12 ноября 2014 в 16:08
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Формы бланков первичных документов должны быть утверждены вашим руководителем в качестве приложения к учетной политике. Если утвержден именно такой бланк и нет ничего более подходящего (для приема материалов от ФЛ в акте М-7 слишком много лишних реквизитов), то придется использовать именно его.
На мой взгляд, лучше было бы разработать и утвердить форму попроще.

На всякий случай давайте уточним еще, какова доля этого участника в уставном капитале организации.
Доля участника в уставном капитале 100%.
12 ноября 2014 в 16:12
Тогда все в порядке, налоговых последствий не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер