Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лом черных металлов: перевод из одной категории в другую в 1С

anastasiya- (автор вопроса)  0 баллов, г. Волгоград
11 ноября 2014 в 16:42
Добрый день. Мы организация на ОСНО. Занимаемся купле-продажей лома.Часто принимаем лом одной категории, а когда продаем, то этот же лом принимают по другой категории. Подскажите, каким образом в 1с 8.3(Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.12)  можно перевести лом из одной категории (купили 12а) в другую (хотим продать как 5а, предварительно порезав).
Алена Светлая Консультант
12 ноября 2014 в 13:43
Добрый день!
Цитата (anastasiya-):Добрый день. Мы организация на ОСНО. Занимаемся купле-продажей лома.Часто принимаем лом одной категории, а когда продаем, то этот же лом принимают по другой категории. Подскажите, каким образом в 1с 8.3(Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.36.12)  можно перевести лом из одной категории (купили 12а) в другую (хотим продать как 5а, предварительно порезав).
Не совсем понятно, что именно вы подразумеваете под словом "категория" с точки зрения отражения в 1с?..
Вам нужно, чтобы в названии позиции номенклатуры значилось "категория 5а" или "категория 12а"? Ну, может, без слова "категория", но именно в названии?
Или что-то другое вам нужно? Уточните, пож-та.

Если так, то в зависимости от того, без дополнительных затрат происходит у вас по какой-то причине смена названия с категорией, или с доп.расходами, порядок применения документов будет различаться.Молчу
anastasiya- (автор вопроса)  0 баллов, г. Волгоград
13 ноября 2014 в 16:16
Мы покупаем лом. Поставщик в торг 12  и сч-ф  в наименовании товар указывается "12А" (на русский язык это рельсы). Я так и делаю поступление товара "12А". На складе мы режем товар и из "12А" (рельсы) лом превращается в лом категории "5А" (куски лома). Я не хочу принимать к расходам кислород и прочее, все что мы затратили, чтобы порезать лом. Мне нужно преобразовать товар на складе из 12а в 5а, вес при этом не меняется. Это не просто взять и переименовать товар, это получается изменение вида товара.
Алена Светлая Консультант
14 ноября 2014 в 23:09
Цитата (anastasiya-):Мы покупаем лом. Поставщик в торг 12  и сч-ф  в наименовании товар указывается "12А" (на русский язык это рельсы). Я так и делаю поступление товара "12А". На складе мы режем товар и из "12А" (рельсы) лом превращается в лом категории "5А" (куски лома). Я не хочу принимать к расходам кислород и прочее, все что мы затратили, чтобы порезать лом. Мне нужно преобразовать товар на складе из 12а в 5а, вес при этом не меняется. Это не просто взять и переименовать товар, это получается изменение вида товара.
Если не хотите учитывать в себестоимости преобразованного товара (как бы новой категории) стоимость расходов, как это делают на производстве, то, вероятно, вам подойдет документ "Комплектация номенклатуры" (Склад). Есть встроенная справка.
И есть обсуждения на форуме. Во всех конфигурациях документом пользоваться можно одинаково. Например, посмотрите в темы.
Комплектация номенклатуры в 1С 8.2 и
Как в 1С 8.2 отразить продажу товара в комплекте, если в базу он внесен отдельными запчастями?
В вашем случае, видимо, с помощью документа вы получите одну новую позицию на приход, и одну первоначальную позицию спишите. Это я про общий алгоритм.
А на самом деле. вы, конечно, не одну позицию будете трансформировать, а столько, сколько нужно, просто в равных количествах:
количество единиц на приход равно списываемому кол-ву единиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер