Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязаны ли поставщики предоставлять кассовые чеки покупателям — ООО?

11 ноября 2014 в 17:06
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста , ООО (ИП) поставщики обязаны предоставлять  кассовые чеки покупателям (ООО) ?
Анти  134 839 баллов
12 ноября 2014 в 09:30
Здравствуйте.
Если при продаже применяется ККТ, то выдача кассового чека покупателям при денежных расчётах наличными обязательна.
Цитата:1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны:
...
выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки;
(ст. 5 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ )
Если товар приобретается у организации или ИП на ЕНВД (ПСН), то будет достаточно товарного чека(по требованию), или иного выданного в подтверждение оплаты документа( при условии соответствия этих документов указанным в Законе 54-ФЗ требованиям).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер