Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерская отчетность при ЕНВД

11 ноября 2014 в 22:13
Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в совете опытных бухгалтеров. Наша организация ООО (ЕНВД+УСН), вся деятельность на ЕНВД и зарегистрирована в одной налоговой, УСН в другой налоговой.
Я, как неопытный бухгалтер, почти не знающий законов, за 2012 год не сдала бух. отчетность в налоговую по месту учета головной организации куда мы должны платить налог по УСН, думая, что УСН даже с ЕНВД бух.отчетность сдавать не должны. Теперь конечно же понимаю, что очень серьезно нарушила закон. (За 2013 год бух.отчетность сдана в положенный срок). Подскажите пожалуйста, как быть теперь? Писем от налоговой не было, про штрафы я знаю, что будут если сдать сейчас, руководитель в курсе( по шапке уже получила). Боюсь, что налоговая сразу обратит на нас внимание, начнут проверять.
Nataly S Консультант
11 ноября 2014 в 22:41
Здравствуйте.
Цитата (Nasstena):Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в совете опытных бухгалтеров. Наша организация ООО (ЕНВД+УСН), вся деятельность на ЕНВД и зарегистрирована в одной налоговой, УСН в другой налоговой.
Я, как неопытный бухгалтер, почти не знающий законов, за 2012 год не сдала бух. отчетность в налоговую по месту учета головной организации куда мы должны платить налог по УСН, думая, что УСН даже с ЕНВД бух.отчетность сдавать не должны. Теперь конечно же понимаю, что очень серьезно нарушила закон. (За 2013 год бух.отчетность сдана в положенный срок). Подскажите пожалуйста, как быть теперь? Писем от налоговой не было, про штрафы я знаю, что будут если сдать сейчас, руководитель в курсе( по шапке уже получила). Боюсь, что налоговая сразу обратит на нас внимание, начнут проверять.
Проще всего ничего не делать. Сами повинитесь или ФНС обнаружит не сданную отчетность - штрафы одинаковые, поэтому лучше сидеть тихо и надеяться, что не заметят.

По поводу фразы, выделенной синим цветом: у налоговиков имеются критерии для отбора "жертв" на проверки, и не сданная бухотчетность, Думаю , как бы это поточнее сказать, ... Впрочем, судите сами: «Проверочные» списки ФНС на 90 процентов состоят из организаций, отвечающих 11 критериям налогового риска несколько позже добавили 12-й критерий: Периодичность проведения выездных налоговых проверок ИП
11 ноября 2014 в 23:07
Спасибо за быстрый и подробный ответ.
Меня недавно застали врасплох тем, что в банке при подаче заявки на кредит, спросили бух.отчетность за предыдущий год и два предшествующих ему с отметкой налоговой о приеме отчетности, конечно они кредит нам выдали, но я чуть не поседела, когда узнала о своей ужасной ошибке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер