Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.2 провести поступление денежных средств от клиента по исполнительному листу?

12 ноября 2014 в 09:14
Доброго дня.Подскажите,пожалуйста,как в 1С 8.2 провести поступление денежных средств от клиента по исполнительному  листу -% за пользование чуж. средствами, гос пошлину  и услуги юриста.Как начислить и закрыть.Спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 ноября 2014 в 09:17
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
12 ноября 2014 в 11:09
1С: Предприятие 8.2 (8.2.19.83). Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.54.13) .Толстый клиент
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
13 ноября 2014 в 00:13
Добрый день!
Цитата (Ольга Конакова):Доброго дня.Подскажите,пожалуйста,как в 1С 8.2 провести поступление денежных средств от клиента по исполнительному  листу -% за пользование чуж. средствами, гос пошлину  и услуги юриста.Как начислить и закрыть.Спасибо!
Если я правильно поняла, то ваша организация участвовала в судебном разбирательстве. И, видимо, на р/сч поступили средства от клиента-должника (по исполнит.пр-ву), компенсацию за пользование чужими (вашими) средствами, а также компенсационные выплаты должником по судебным издержкам. 
Уточните, пож-та. Правильно ли я думаю.? Думаю
13 ноября 2014 в 09:08
Да,все правильно.
14 ноября 2014 в 22:54
Сам долг у клиента-должника на сч62 числился? или уже на сч.76.09?
В любом варианте, часть поступившей суммы док-том "Поступление на р/сч" нужно закрыть по ранее возникшему долгу. Если был ранее в расчетах счет 62.01, то проведите поступление с видом операции "оплата от покупателя" , закройте - проводка Д51 К62.
Если иной счет в расчетах уже применялся, то и проводка по Кт другого счета.

В связи с тем, что судом присуждены дополнительно компенсационные суммы, то их нужно начислить "Операцией БУ/НУ".. Лично мне нравится именно через начисление прочих доходов Д76.09 К91.01 ... с выбором (вводом) нужной аналитики в субконто к сч.91.01.
Ну, а дальше суммы при вводе отдельных док-тов "Поступление на р/сч " должны быть отнесены на счет расчетов 76.09, чтобы по итогу, обороты по сч76.09-по аналитике "клиент-должник" по Дт и Кт закрылись.

А если при поступлении на р/сч все суммы слиты в платежном поручении в одну, то смысл операций не изменяется. Просто нужно проследить вводимое отражение прочих доходов операциями и расчетов с должником.Подмигиваю
17 ноября 2014 в 09:52
Спасибо за полный ответ.Я только сделала сначала  начисление Д76.02 (по претензиям). Кт 91.01. Или это не верно?
19 ноября 2014 в 00:27
Цитата (Ольга Конакова):Спасибо за полный ответ.Я только сделала сначала  начисление Д76.02 (по претензиям). Кт 91.01. Или это не верно?
Вполне верно. Лучше даже мною предложенного варианта.
19 ноября 2014 в 09:05
Спасибо!Аплодисменты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер