Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при реорганизации в форме преобразования

Татьяна Матвеева (автор вопроса)  17 276 баллов, г. Москва
12 ноября 2014 в 14:54
Добрый день, коллеги!
реорганизуемся в форме преобразования ЗАО в ООО с передачей всех прав и обязанностей по договорам.
дата прекращения деятельности ЗАО -  29 октября 2014г.
делаю заключительную бух. отчетность ЗАО с 01.01.2014г. по 29.10.2014г. все формы. вступительный баланс ООО на 30.10.2014г. (без данных за 2013г. и 2012г.)
подскажите, как потом будет формироваться ОФР, ОДК и ОДДС в ООО по году? нарастающим итогом с начала года, т.е. с оборотами ЗАО? или только с оборотами ООО с 30.10.2014г. и до 31.12.2014г.???
в каких нормативах это прописано?
заранее благодарю.
Александр Лавров Консультант
13 ноября 2014 в 07:07
Добрый день.
Отчетность будет формироваться без показателей ЗАО.
Прописано это в ч. 5 ст. 16 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете":
Цитата:Первым отчетным годом для возникшего в результате реорганизации юридического лица, за исключением организаций государственного сектора, является период с даты его государственной регистрации по 31 декабря года, в котором произошла реорганизация, включительно, если иное не установлено федеральными стандартами.
Стандартами "иное" не предусмотрено.
Татьяна Матвеева (автор вопроса)  17 276 баллов, г. Москва
13 ноября 2014 в 07:47
спасибо.
а отчетность по налогам, в частности имуществу и прибыли, получается будет нарастающим итогом по году? с учетом оборотов ЗАО по ст.50, ст.55 НК РФ?

стоит ли прикладывать заключительную отчетность ЗАО к годовой по ООО, дабы не было разночтений в ИФНС при сравнении ОФР и декларации по прибыли?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер