Здравствуйте.Устроилась я в 2011 г.на работу в банк,при оформлении мне сказали,что моя трудовая,которую мне открыли на прежнем месте работы  испорчена бывшим работодателем,когда мне ее заполняли допустили исправление в годе открытия(7 исправили на 8),на прежнюю работу я устраивалась в 2008(работала там  за 2008 и 2009 гг. всего 7 месяцев). О том что исправления на лицевой стороне трудовой не допустимы я не знала.Открыли мне в банке новую трудовую,а старую испорченную тоже оставили у себя(чтоб проконсультироваться с их слов).Через небольшое время я ушла в декрет.При написании заявления на отпуск по уходу за ребенком,я попросила вернуть мне мою испорченную трудовую(хотела съездить в другой город,на бывшее место работы).В отделе кадров девушка,которая ее брала у меня,уволилась,а новые работники говорят"никакой трудовой мы не видели,та работница больше не работает и мы не знаем куда она могла деть вашу трудовую".Но ведь не могла она забрать мою испорченную трудовую с собой.Подскажите пожалуйста как мне быть,должны ли они нести ответственность или возможно она все же у них хранится с моей новой,которую они мне открыли.Ведь так мне нечего предъявить на бывшее место работы,где мне ее испортили,чтоб как-то заменили или сделали запись,теперь я могу только поехать и взять у них справку,что я там работала.