Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет заработной платы по МРОТ

12 ноября 2014 в 17:50
Добрый день!Считаю зарплату для отчисления взносов в ПФ и ФСС.Директор на 0,5 ставки,МРОТ в Новосибирске 9030 рублей,исходя из этого ставлю зарплату 9200.Мой расчет:9200/2=4600 р. Вопрос районный коэффициент 1,25 нужно умножить на 4600 получим 5750 р отнимаем НДФЛ от этой суммы 13% (=747,5) на руки выдаю 5002,50 р.Тогда взносы считаю от 5750 в фонды.Верно?И ещё правильно я понимаю я могу взять з/п поставить ниже МРОТ накрутить районный коэф-т и получить эти 4600,или нет?Спасибо за ответ.
13 ноября 2014 в 09:13
Добрый день.
Пока не очень понятно, кто в этой организации Вы и почему так лихо жонглируете цифрами. Размер заработной платы  устанавливается штатным расписанием и трудовым договором с работником. Вы еще только планируете, какую сумму там обозначить?
Входит ли районный коэффициент в сумму МРОТ?
13 ноября 2014 в 09:54
Я веду бухгалтерию,да я планирую только.Фирма только зарегистрировалась и цель сейчас заплатить взносы правильно,начислить зарплату не ниже МРОТ и все.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер