Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты с подотчетными лицами

12 ноября 2014 в 18:47
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у нас ООО на ЕНВД, в подотчете у генерального директора зависли очень большие суммы (делали расход в кассе для выравнивания лимита кассы), что можно сделать для уменьшения подотчетной суммы?
Анти  134 839 баллов
12 ноября 2014 в 19:26
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна Глория):что можно сделать для уменьшения подотчетной суммы?

Если  денежные средства потрачены, то генеральный директор должен отчитаться авансовым отчетом с приложением подтверждающих документов или вернуть по ПКО неизрасходованные суммы.
Возврат подотчетных сумм
Nataly S Консультант
12 ноября 2014 в 22:36
Здравствуйте.

Почитайте еще тему Что делать, чтобы не платить НДФЛ с подотчетных сумм? и обратите особое внимание на позицию  ВАС РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 ноября 2014 в 23:44
Я согласна с Вами, что директор должен отчитаться, но дело в том, что эти подотчетные суммы висят еще с прошлых лет и сейчас что с ними делать я не знаю. Директор является одним из учредителей, можно ли за счет нераспределенной прибыли уменьшить подотчатную сумму в виде дивидендов?
Nataly S Консультант
13 ноября 2014 в 03:20
Цитата (Татьяна Глория):Я согласна с Вами, что директор должен отчитаться, но дело в том, что эти подотчетные суммы висят еще с прошлых лет и сейчас что с ними делать я не знаю. Директор является одним из учредителей, можно ли за счет нераспределенной прибыли уменьшить подотчатную сумму в виде дивидендов?
Если учредители на своем собрании решат часть прибыли направить на выплату дивидендов, то учредитель-директор может распоряжаться своей долей как сочтет нужным.
13 ноября 2014 в 10:43
А если мы сделаем выплату с нераспределенной прибыли учредителям какие налоги нам нужно будет при этом заплатить?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
13 ноября 2014 в 11:32
Добрый день! Почитайте статью Выплачиваем дивиденды
Александр Погребс Главный консультант
13 ноября 2014 в 13:20
Добрый день!

Обращаю Ваше внимание, что у нас есть статья:
Выдаем деньги под отчет: пошаговая инструкция
Рекомендую!

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер