Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата аренды из кассы

13 ноября 2014 в 09:23
Добрый день. Арендуем помещение. Аренда в месяц 500 рублей. Чтобы возвратить эти 500 рублей ну никак не хочется снимать деньги с расч.счета. (нет даже чековой книжки еще). Можно сделать таким образом: директор вносит нам займ в кассу, и мы из этого займа  выдаем арендную плату? У нас ООО (розничная торговля ЕНВД+УСН), а также ИП (розничная торговля ЕНВД). и там и там есть такая ситуация.
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
13 ноября 2014 в 10:35
Цитата (Ольга Владимировна Петрова):Добрый день. Арендуем помещение. Аренда в месяц 500 рублей. Чтобы возвратить эти 500 рублей ну никак не хочется снимать деньги с расч.счета. (нет даже чековой книжки еще). Можно сделать таким образом: директор вносит нам займ в кассу, и мы из этого займа  выдаем арендную плату? У нас ООО (розничная торговля ЕНВД+УСН), а также ИП (розничная торговля ЕНВД). и там и там есть такая ситуация.
Здравствуйте! В пункте 4 Указания №3073-У четко прописано, что платежи по аренде осуществляются исключительно за счет средств, поступивших в кассу с расчетного счета. К сожалению, другие варианты не годятся в этом случае. Если будет проверка, Вас могут оштрафовать, причем, как директора, так и саму компанию (ст. 15.1 КоАП РФ). Правда, срок давности по такому правонарушению - всего 2 месяца со дня его совершения. Поэтому, если уверены, что проверка к Вам не придет, и никак по-другому оплатить аренду не получается, знайте, что через 2 месяца после совершения такой операции оштрафовать Вас уже не смогут. А так, конечно, решать Вам, как поступить в этой ситуации.
Александр Погребс Главный консультант
13 ноября 2014 в 13:17
Добрый день!

Подробнее об указании ЦБ РФ от 07.10.13 № 3073 советую почитать наш комментарий "Центробанк изменил порядок расходования наличной выручки и соблюдения лимита наличных расчетов

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер