Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли замена ККМ при смене организационно-правовой формы?

13 ноября 2014 в 10:54
Добрый день? Подскажите пожалуйста, нужна ли замена ККМ при  акционировании муниципального предприятия?
100sh  55 804 балла, г. Пермь
13 ноября 2014 в 15:15
Добрый день!

При смене названия предприятия, необходимо произвести перерегистрацию контрольно-кассовой техники.

Цитата:Административный регламент исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по регистрации в установленном порядке контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации. (Утвержден Приказом Минфина России от 29.06.2012 N 94н (ред. от 27.08.2014))

76. Перерегистрация контрольно-кассовой техники осуществляется в случаях:
а) замены фискальной памяти или накопителя фискальной памяти контрольно-кассовой техники и программно-аппаратных средств, обеспечивающих некорректируемую регистрацию и энергонезависимое долговременное хранение информации;
б) смены адреса места установки контрольно-кассовой техники;
в) изменения фамилии, имени, отчества (при наличии) заявителя - индивидуального предпринимателя, наименования заявителя-организации;
г) смены ЦТО.

А указание на организационно-правовую форму юридического лица входит в его наименование:

Цитата:"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 05.05.2014)

Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

При акционировании муниципального предприятия изменится организационно-правовая форма, следовательно должно измениться наименование этого юридического лица. А это, в свою очередь, повлечёт необходимость перерегистрации ККТ.
14 ноября 2014 в 13:13
Спасибо!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер