Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудоустройство при расширенном объеме работ

13 ноября 2014 в 14:31
Здравствуйте!
Принимается на работу дворник, в приказе и приеме устанавливается оклад и расширенный объем работ. Обязательно ли указание в заявлении о приеме на работу просьба выполнения расширенного объема работ, или же отдельно составленное заявление на расш об. работ? и обязательно  ли указание конкретной работы, или же общее понятие "расширенная работа"?
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
13 ноября 2014 в 16:06
Цитата (Дарья_Александровна):Здравствуйте!
Принимается на работу дворник, в приказе и приеме устанавливается оклад и расширенный объем работ. Обязательно ли указание в заявлении о приеме на работу просьба выполнения расширенного объема работ, или же отдельно составленное заявление на расш об. работ? и обязательно  ли указание конкретной работы, или же общее понятие "расширенная работа"?
Добрый день!

Тогда нужно сразу прописать это и в трудовом договоре, и в приказе. Если в трудовом договоре не указали доплату, то тогда придется делать соглашение к трудовому договору об установлении доплаты за расширение зоны обслуживания.

Письменное согласие  работника обязательно, можно в заявлении о приеме на работу указать - прошу принять меня на работу в качестве дворника с установление доплаты за расширение зоны обслуживания в размере __% ставки с ___(дата)

Цитата:Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.


И имейте ввиду, что если даете дополнительное совмещение, то в штатном должна быть вакансия по этой профессии.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер