Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы по оплате сотовой связи

13 ноября 2014 в 15:51
Добрый день! Мы ООО ,УСН-15%.При проверке  авансовых отчетов ФСС и ПФР не хотят  принимать к расходам сотовую связь,ссылаясь на то,что  они недостаточно обоснованы.Мы предоставили приказы директора,утвержденные в виде списка лиц,пользующихся данным видом услуги,подлежащей возмещению,в приказе прописана причина,по кот.данным лицам в целях произв.необх.следует возместить и почему фиксир.суммой,т.к.используются личные телефоны без оформления договора аренды(если составить расчет амортизации и стоимость переговоров,что можно рассчитать,то сумма окажется в 5 раз дороже для фирмы).Кто прав?Спасибо.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
13 ноября 2014 в 17:01
День добрый, использование личного сотового телефона для служебных целей оформляется одним из следующих способов:
- путем заключения договора аренды сотового телефона;
- внесения в трудовой договор условия о том, что работник пользуется личным мобильным телефоном;
- подписания договора безвозмездного пользования сотовым телефоном.
Если прописываете данные условия в трудовом договоре, тогда договор аренды с работником не заключается, а у организации возникает обязанность выплатить ему компенсацию и возместить понесенные расходы.
По договору безвозмездного пользования одна сторона обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне, а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором (п. 1 ст. 689 ГК РФ). В соответствии со ст. 695 ГК РФ ссудополучатель обязан поддерживать вещь, полученную в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта, и нести все расходы на ее содержание, если иное не предусмотрено договором безвозмездного пользования.
14 ноября 2014 в 08:26
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер