Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно выполнен расчет по страховым взносам при начислении суммы по больничному

13 ноября 2014 в 16:19
Здравствуйте,  подскажите как можно поступить в ситуации: были правильно произведены начисления по больничному листу , правильно уплачены взносы, больничный тоже правильно заполнен а вот при заполнении расчетов  по страховым взносам и за 2 квартал и за 3 квартал сумма за счет ФСС указана на 21 коп  меньше (по невнимательности), кстати и в отчеты в ПФР также пошла ошибочная сумма.. О своей ошибке я узнала, когда пришло требование из ПФР об уплате недоимки, я ее заплатила.  Я обязана пересдавать отчеты и за какие периоды или в этом нет необходимости.  Спасибо.
KEGa  39 356 баллов, г. Екатеринбург
14 ноября 2014 в 09:38
Добрый день!
Вы в строке 201 указали на 21 коп. меньше и за счет этого увеличилась база в строке 204 или в строке 200 указали меньше чем надо?  При этом взносы в строке 205 были указаны с правильной суммы?  ПФ доначислил взносы с 21 копейки?
17 ноября 2014 в 07:23
Цитата (KEGa):Добрый день!
Вы в строке 201 указали на 21 коп. меньше и за счет этого увеличилась база в строке 204 или в строке 200 указали меньше чем надо?  При этом взносы в строке 205 были указаны с правильной суммы?  ПФ доначислил взносы с 21 копейки?

Если говорить про форму  РСВ-1 ПФР то в строке 201 указала на 21 коп. меньше и за счет этого увеличилась база в строке 204 и ПФ доначислил взносы с 21 копейки
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  39 356 баллов, г. Екатеринбург
17 ноября 2014 в 08:04
Корректировать необязательно, так как в результате ошибки база для начисления взносов была завышена, а не занижена.
17 ноября 2014 в 13:24
Цитата (KEGa):Корректировать необязательно, так как в результате ошибки база для начисления взносов была завышена, а не занижена.
 Спасибо, я очень на это надеялась
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер