Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Закрытие» ИП на УСН и ЕНВД

13 ноября 2014 в 17:21
Добрый вечер! Прочитала с консультанта разные статьи о закрытии ИП, но хотелось бы все-таки совета. У меня закрывается ИП на УСН и ЕНВД. В какие сроки он должен подать отчетность и заплатить налоги. Ориентировочно хочет закрыться в конце ноября. Допустим 25 числа. Спасибо!
14 ноября 2014 в 06:03
Добрый день.
В качестве плательщика ЕНВД ИП учтен в ИФНС по месту основной регистрации или в другом муниципальном образовании? Деятельность в рамках УСН ведется? Поступление доходов по ней еще ожидается?
Я всегда советую отчитываться при закрытии ИП, а также оплачивать последние взносы и налоги в самые кратчайшие сроки (по принципу "не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня").
16 ноября 2014 в 18:44
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
В качестве плательщика ЕНВД ИП учтен в ИФНС по месту основной регистрации или в другом муниципальном образовании? Деятельность в рамках УСН ведется? Поступление доходов по ней еще ожидается?
Я всегда советую отчитываться при закрытии ИП, а также оплачивать последние взносы и налоги в самые кратчайшие сроки (по принципу "не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня").
Добрый вечер! ИП учтен в ИФНС по месту основной регистрации. Деятельности по УСН в 3 и 4 квартале не было. Как раз вопрос, если ИП подаст заявление о прекращении деятельности допустим 25.11.2014, то когда должен будет отчитаться? (понятно, что чем скорее, тем лучше, но все-таки,,,,,,) Спасибо за ответ.
17 ноября 2014 в 06:35
На мой взгляд, лучше всего отчитаться в течение рабочих 5 дней с момента подачи заявления о снятии с учета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер