Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор аренды с физическим лицом

14 ноября 2014 в 00:44
Добрый день!

Я хочу снять помещение для склада . Предлагают хороший вариант. Но это помещение (переведено в коммерческую недвижимость) сдается  физическим лицом .
У меня вопрос : может ли ООО заключить договор аренды в данном случаи и официально оплачивать с р/счета физ. лицу за аренду.

Буду всем благодарна за ответ.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
14 ноября 2014 в 16:07
Арендовать имущество для своей предпринимательской деятельности Вы можете как у организации или индивидуального предпринимателя, так и у физического лица, которое не ведет предпринимательскую деятельность.
Tanya1726  12 баллов
14 ноября 2014 в 16:07

Добрый день! Прежде всего Вам нужно зарегистрировать будущий склад как  нежилое помещение, здание или спросить у собственников соответствующие документы. После этого вы можете заключать договор аренды
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 ноября 2014 в 16:11
Хотела еще добавить, что юридический статус арендодателя важен, для того чтобы определить, возникает ли у Вас, как арендатора, обязанность налогового агента по НДФЛ. Т.е. согласно ст.226 НК РФ Ваша организации, обязан исчислить, удержать и уплатить НДФЛ в бюджет с суммы выплаченной арендодателю-физическому лицу арендной платы.
14 ноября 2014 в 16:20
Цитата (Tanya1726):

Вам нужно зарегистрировать будущий склад как  нежилое помещение
Обращаю Ваше внимание на то, что в вопросе отмечено, что 

Цитата (татьяна2006):Добрый день!

Я хочу снять помещение для склада . Предлагают хороший вариант. Но это помещение (переведено в коммерческую недвижимость) сдается  физическим лицом .
У меня вопрос : может ли ООО заключить договор аренды в данном случаи и официально оплачивать с р/счета физ. лицу за аренду.

Буду всем благодарна за ответ.
Сделано это, видимо, собственником помещения, потому как, мне кажется, другого и не дано.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер