Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ЕНВД при торговле продуктами собственного производства

14 ноября 2014 в 07:02
Здравствуйте! Оформляю ИП по производству пирогов. На производство хочу применить УСН.  Подскажите, пожалуйста, могу ли применить ЕНВД при организации торговли продуктов питания собственного производства через торговое место (выделенная площадь для покупателей, витрины и продавца)?
Александр Лавров Консультант
14 ноября 2014 в 23:24
Добрый день.
Извините, не понял... Что значит - "по изготовлению УСН, а по торговле - ЕНВД"? Вы ведь торгуете именно теми пирогами, которые продаете! Как же Вы по производству  собираетесь применять? Что тогда будет налоговой базой? Или у Вас продажа не только через это торговое место?
15 ноября 2014 в 08:57
Благодарю, что откликнулись на мой вопрос. Вид деятельности ИП - производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения. Но хотелось бы и осуществлять розничную торговлю в этом же месте (витрины), а также  поставку кулинарной продукции по заказам потребителей на дом. Арендуемая площадь 73 кв.м. Я подумала, если выделив 10 кв.м для организации торговли, можно как-то более экономично спланировать налоговые платежи. Наверно я ошибаюсь (я новичок в этом деле). Подскажите, какую лучше форму налогообложения выбрать, чтобы я могла производить и продавать собственную продукцию?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ваш бухгалтер  15 500 баллов
15 ноября 2014 в 10:35
Здравствуйте!
Продажа продукции собственного производства на ЕНВД не переводится.
Статья 346.27 НК РФ
розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, невостребованных вещей в ломбардах, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле;
К ЕНВД по общественнному питанию Вас тоже трудно отнести т.к. свою продукцию вы планирую те еще и поставлять. 
ОСНО или УСН выбирайте.
15 ноября 2014 в 16:16
Благодарю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер