Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ при УСН при оказании услуг по организации спортивных мероприятий

14 ноября 2014 в 07:10
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ИП на УСНО "Доходы", оказывает услуги по организации спортивных мероприятий. За участие в соревнованиях команды платят взносы. За некоторые команды взносы платят организации, им нужен документ подтверждающий оплату.
Как я поняла почитав № 54-ФЗ "О применении контрольно - кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" от 22 мая 2003г. можно оказывать услуги населению без ККТ, но при этом надо выдать бланк строгой отчетности.
А вот организации можно выдать БСО вместо чека?
100sh  55 736 баллов, г. Пермь
14 ноября 2014 в 08:13
Добрый день!

Применение БСО возможно только при оказании услуг населению, то есть физическим лицам.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.


Но, что же мешает принять оплату от юридического лица безналичным способом.
14 ноября 2014 в 08:56
Спасибо за ответ. Счет как раз открываем, будем просить производить оплату на р/с!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер