Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при установке сигнализации на автомобиль ООО на УСН

14 ноября 2014 в 09:26
Добрый день! Наша организация ООО на упрощенке, купила и установила сигнализацию на свои автомобиль в автосервисе, подскажите какие документы должен мне передать автосервис для принятия к налоговому и бухгалтерскому у чету? (товарный чек и накладная подойдут?)
Nataly S Консультант
15 ноября 2014 в 18:05
Здравствуйте.
Цитата (Дарья Риф):Добрый день! Наша организация ООО на упрощенке, купила и установила сигнализацию на свои автомобиль в автосервисе, подскажите какие документы должен мне передать автосервис для принятия к налоговому и бухгалтерскому у чету? (товарный чек и накладная подойдут?)
Почему одновременно оформляются товарный чек и накладная?

Нужно: договор, накладная, акт на услуги по установке, документ об оплате.
16 ноября 2014 в 15:00
Дело в том, что они на ЕНВД и у них нет кассового аппарата, товарный чек может же подтвердить оплату?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
16 ноября 2014 в 16:57
Цитата (Дарья Риф):Дело в том, что они на ЕНВД и у них нет кассового аппарата, товарный чек может же подтвердить оплату?

Накладная - признак опта. Товарный чек, приложенный к накладной, по большому счету не подтверждает факт оплаты.
Кто является получателем по накладной, физлицо или организация?
17 ноября 2014 в 03:01
Получателем является организация, но покупает через подотчет физ лицо... как правильно оформить документы если оплата прошла налично? Нам нужно сигнализауию эту включить в стоимость основного средства, поэтому я просила накладную у них (а если в накладной количество -1... это же не опт вроде).... товарный чек не подтверждает такую оплату?
Nataly S Консультант
17 ноября 2014 в 05:22
Цитата (Дарья Риф):Получателем является организация, но покупает через подотчет физ лицо... как правильно оформить документы если оплата прошла налично? Нам нужно сигнализауию эту включить в стоимость основного средства, поэтому я просила накладную у них (а если в накладной количество -1... это же не опт вроде).... товарный чек не подтверждает такую оплату?

При наличных расчетах между организациями и/или ИП применение ККТ обязательно.

P.S. Признак розницы - не количество, но это уже разговор для отдельной темы.
17 ноября 2014 в 08:20
То есть я не могу принять к расходу по товарному чеку? а если у ИП этого нет кассового аппарата, нам что нельзя с ним работать получается?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер