Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задержка по оплате командировочных расходов

14 ноября 2014 в 11:13
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока бюджетное учреждение обязано произвести выплату по авансовому отчету работника (командировочные)? Аванса выдано не было, отчет сдан в срок, подтверждающие документы приложены, финансирование по гранту (был подтвержден перед командировкой). Отказ немотивированный.
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
14 ноября 2014 в 11:31
Здравствуйте! Как такого срока выплаты перерасхода по авансовому отчету законодательно не установлено. В Указаниях ЦБ РФ №3210-У от 11.03.2014 года п.6.3 говорится что окончательный расчет по авансовому отчету осуществляется в срок,установленный руководителем. Т.е на Ваше усмотрение(я имею ввиду руководителя). В том же пункте установлен срок представления авансового отчета по ранее выданному авансу в подотчет. Я думаю чтобы не было никаких противоречий, срок окончательного расчета по авансовым отчетам работников закрепить в ЛНА. Если этого нет. То на самом авансовом отчете руководитель должен поставить срок окончательного расчета(визу). Именно срок установленный руководителем для окончательного расчета по данному авансовому отчету и будет сроком до которого Вы должны произвести выплату.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер