Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск, если работница находилась в отпуске по уходу за ребенком 3 года

Лариса Вилкова (автор вопроса)  287 баллов, г. Тюмень
14 ноября 2014 в 12:58
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией:
Сотрудница в 2009 году , проработав в организации 1 год, уходит в отпуск на 22 кал.дня,
а потом в декретный отпуск , отпуск по уходу за ребенком.
Потом опять в декрет и т.д.
В момент исполнения 2 ребенку 3 лет, она пишет заявление на увольнение.
У нее неиспользованный отпуск 6 дней.
Как я должна ее рассчитать, если у нее нет в течение 12 месяцев заработной платы.
Предусмотрен ли какой то перенос периодов в этом случае?
Спасибо за помощь!
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
14 ноября 2014 в 13:12
Добрый день! Расчётный период в данном случае сдвигается на дату начала первого отпуска по БиР (12 календарных месяцев до начала декрета). Кстати, отпуск по БиР входит в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст.121 ТК РФ), таким образом, у работницы ещё, как минимум, 21 календарный день неиспользованного отпускаСчёты
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер