Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ручная корректировка списания транспортных расходов

14 ноября 2014 в 13:07
Добрый день!
Можно ли после закрытия месяца внести ручную корректировку в долю списания транспортных расходов? Хотим ее уменьшить, чтобы расходов по ТУ стало меньше, так как у нас в этом месяце выходит большой убыток? Можно ли так сделать?
НКК Консультант
16 ноября 2014 в 21:43
Цитата (Татьяна ВМ):Добрый день!
Можно ли после закрытия месяца внести ручную корректировку в долю списания транспортных расходов? Хотим ее уменьшить, чтобы расходов по ТУ стало меньше, так как у нас в этом месяце выходит большой убыток? Можно ли так сделать?
Добрый вечер!

Если Вы просто не учтете сумму корректировки в составе налоговых расходов (в т.ч. в будущем), то налоговики точно не будут против такой манипуляции.

Но если Вы захотите в будущем учесть ту сумму расходов, которую Вы не признаете в текущем периоде, то столкнетесь с тем, что учесть данные расходы можно будет только подав уточненку за тот период, в котором Вы в свое время не признали данные расходы (п. 1 ст. 54, п. 1 ст. 81 НК РФ). А такая уточненка вызовет не менее пристальное внимание налоговиков, чем декларация с убытком (абзацы 2 и 3 п. 3 ст. 88 НК РФ).
17 ноября 2014 в 09:33
Т.е. Илья, если я правильно поняла, если я уменьшила в сентябре долю списания ТР, то в следующем месяце(в октябре) у меня списшется больше транспортных расходов, чем положено. Только я не понимаю, как мне рассчитать в октябре, какую часть ТР я могу учесть в НУ, а кукую часть- только по БУ? Подскажите пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
18 ноября 2014 в 13:37
Цитата (Татьяна ВМ):Т.е. Илья, если я правильно поняла, если я уменьшила в сентябре долю списания ТР, то в следующем месяце(в октябре) у меня списшется больше транспортных расходов, чем положено. Только я не понимаю, как мне рассчитать в октябре, какую часть ТР я могу учесть в НУ, а кукую часть- только по БУ? Подскажите пожалуйста.
Добрый день!

Ответить на выделенный вопрос достоверно я не могу, так как для этого нужно анализировать Ваши затраты за несколько месяцев.

Думаю, во избежание путаницы, Вам лучше списать ту часть ТР, которую Вы не хотите учитывать для целей налогообложения, в сентябре (т.е. том же месяце, когда данные расходы должны быть признаны) в состав затрат, не принимаемых для целей налога на прибыль.
Тогда в следующих периодах не придется вычислять разницы в учете.
18 ноября 2014 в 15:45
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
18 ноября 2014 в 21:35
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
19 ноября 2014 в 13:33
Цитата (Татьяна ВМ):Спасибо большое, Илья. Получается что, по БУ списываю как у меня автоматически считает программа- 20000р. на ТР. А в  регламентной операции "Закрытие счета 44", ставлю галочку "Разрешать ручную корректировку", и в столбце НУ проставляю  ту сумму ТР, которую мне нужно, например 10000руб. И теперь мне эту разницу в 10т.р. нужно списать на Непринимаемые расходы, чтобы они у меня не оставались на 44.01. Только не знаю, как это сделать.А?В каком документе?
Думаю,наверно прямо в этом же "Закрытие счета 44",внеся ручную корректировку списать эту сумму на Дт 90.07.01. т.е. Дт 90.07.01 КТ 44.01-10000, но только по НУ!!!!. по БУ будет пусто.

Верно я думаю?

Илья, скажите пожалуйста, а каким образом списать эту часть на не принимаемые расходы? С помощью какой операции, какие проводки должны быть? Очень прошу Вас помочь,запуталась

Добрый день. Это уже новые вопросы. А новые вопросы, по правилам форума , задаются в новых темах. В данном случае вопрос следует задать в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..." с указанием полного названия программы, в которой работаете.
Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер