Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при сдаче построенного объекта заказчику

Инна Борисовна (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
14 ноября 2014 в 13:09
Добрый день!

Уважаемые коллеги, прошу  вас  обсудить  мой вопрос.

Во 2 кв. 2011г, было закончено строительством   Производственное здание.  В договоре Подряда , было прописано  , что сдача объекта  заказчику  производится по КС-2 и КС.  Насколько это правильно ????  Ведь по  Строительному Кодексу  сдача  построенного объекта Генподрядчиком   сдается Заказчику   по КС-11  или  Кс-14??

Вопрос удалён модератором.

С уважением  Инна !!!
Ирина Ротнова Модератор
14 ноября 2014 в 13:58
Цитата (Инна Борисовна):Добрый день!

Уважаемые коллеги, прошу  вас  обсудить  мой вопрос.

Во 2 кв. 2011г, было закончено строительством   Производственное здание.  В договоре Подряда , было прописано  , что сдача объекта  заказчику  производится по КС-2 и КС.  Насколько это правильно ????  Ведь по  Строительному Кодексу  сдача  построенного объекта Генподрядчиком   сдается Заказчику   по КС-11  или  Кс-14??

И второй вопрос. 

В  1-2-3-4 кварталах 2011г и в  1 кв. 2012г " ООО "- Генподрядная фирма ,  провела  в одностороннем порядке  КС-2 и КС-3, согласно  условий договора, где прописано условие  составления  отчетности - месяц . 
Заказчик   у себя  эти КС-ки не   принял  к учету,  только оплачивал  Авансовые платежи на строительство Этого Объекта. 
В январе  2014г.  в " ООО "  прошла  выездная налоговая проверка  за  2010-2012гг ,  и замечаний по  учету данного договора  не было. 
Объект сдался  заказчику  в  июне 2014г. Сейчас Заказчик требует  оформить  одну КС-2 и КС-3  от 01.06.2014г. на все строительство , а промежуточные  за  все периоды строительства  не принимает к учету. Правомерно ли   поступает  Заказчик   в отношении  учета  КС-2 и КС-3.???    И как он будет возмещать  НДС  ,если у      "ООО"  все  отчеты по НДС   прошли в периодах 2011-2012г. ??? При  камеральной проверке   наши  отчетные даты не сойдутся.


С уважением  Инна !!!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
16 ноября 2014 в 21:52
Цитата (Инна Борисовна):Добрый день!

Уважаемые коллеги, прошу  вас  обсудить  мой вопрос.

Во 2 кв. 2011г, было закончено строительством   Производственное здание.  В договоре Подряда , было прописано  , что сдача объекта  заказчику  производится по КС-2 и КС.  Насколько это правильно ????  Ведь по  Строительному Кодексу  сдача  построенного объекта Генподрядчиком   сдается Заказчику   по КС-11  или  Кс-14??

Вопрос удалён модератором.

С уважением  Инна !!!
Добрый вечер!

С 01.01.2013 г. применение унифицированных форм первичных учетных документов не является обязательным (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").

Поэтому применяются формы документов, согласованные сторонами договора или документы, утвержденные подрядчиком для применения в учетной политике для целей бухучета.

Не нашел актуального требования законодательства по применению в рассматриваемой ситуации форм КС-11, КС-14.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер