Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление наименования организации в трудовой книжке

Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
14 ноября 2014 в 17:40
Добрый день! При проверке трудовых книжек обратила внимание, что предыдущий кадровик при внесении записей о приеме на работу указала наименование организации не так, как оно указано в Уставе (все буквы названия организации должны быть заглавными), а также не указал сокращенное наименование организации. Необходимо ли сейчас внести исправления в трудовые книжки или это не будет считаться нарушением?
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
14 ноября 2014 в 17:50
Здравствуйте.
Большие-маленькие буквы считаются несущественным. По крайней мере, таких формалистов нет.
Писать нужно одно наименование, и заполнять нужно без всяких сокращений.
Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
14 ноября 2014 в 18:42
Про буквы поняла, спасибо.

Цитата (Ефимов Павел):Писать нужно одно наименование, и заполнять нужно без всяких сокращений.
А вот с этим не согласна.
В соответствии с п.3.1. Инструкции по заполнению трудовых книжек (Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69) в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
14 ноября 2014 в 19:31
Цитата (Payroll):Добрый день! При проверке трудовых книжек обратила внимание, что предыдущий кадровик при внесении записей о приеме на работу указала наименование организации не так, как оно указано в Уставе (все буквы названия организации должны быть заглавными), а также не указал сокращенное наименование организации. Необходимо ли сейчас внести исправления в трудовые книжки или это не будет считаться нарушением?
Добрый день!

Согласно Постановлению Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69

"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек

Цитата:3. Заполнение сведений о работе  

3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.
В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу.
Поэтому Вам нужно поставить следующий порядковый номер  и написать запись за №__ считать недействительной.

Затем написать правильно наименование своей организации (полное и сокращенное)
Соглашусь с Павлом относительно написания организации заглавными буквами - нигде в инструкции не указано, что наименование организации должно быть написано именно так, потому что обычно заглавные буквы обозначают какую-ту аббревиатуру.

Вот по поводу сокращенного названия я с Вами согласна полностью, хотя на мой взгляд кадровика, отправившего на пенсию не один десяток людей, со стороны ПФР к этому не придирались, если стояло полное наименование организации и при увольнении была поставлена четкая печать с хорошо различимым текстом.
Payroll (автор вопроса)  6 101 балл, г. Москва
14 ноября 2014 в 22:18
Значит ничего править не буду, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер