Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск после декретного отпуска

14 ноября 2014 в 20:17
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 
В ноябре 2012 года устроилась на работу в ООО. В июне 2013 брала оплачиваемый отпуск на 14 дней, после чего ушла в декретный отпуск. Родила в августе 2013. В сентябре 2014 вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Когда я смогу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск? Прочитала в одной статье, что можно уйти в очередной отпуск сразу после декретного, но вот не совсем понимаю, приемлемо ли это в моем случает, т.к. получаю отпуск по уходу за ребенком.
ПомБух  61 619 баллов, г. Челябинск
15 ноября 2014 в 10:07
Здравствуйте.
Цитата (Алена Сергеевна Кобзева):Когда я смогу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск?

В очередной оплачиваемый отпуск Вы можете уйти только в соответствии с графиком отпусков, утверждённом в организации. Если в графике на желаемый период отпуск для Вас не предусмотрен, можно попробовать "договориться" с работодателем об изменении графика.

Цитата (Алена Сергеевна Кобзева):Прочитала в одной статье, что можно уйти в очередной отпуск сразу после декретного,
Можно. Но не в очередной а во внеочередной - на основании ст.260 ТК РФ.

Цитата (Алена Сергеевна Кобзева):но вот не совсем понимаю, приемлемо ли это в моем случает, т.к. получаю отпуск по уходу за ребенком.
Приемлемо.
Ст.260 ТК РФ:
Цитата:Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Т.е. у Вас есть право взять полный оплачиваемый отпуск "без очереди".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер