Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор объекта налогообложения при УСН для детских аттракционов

15 ноября 2014 в 15:39
Подскажите пожалуйста.  Планируем открыть в торговом центре аттракцион с арендой помещения 90 кв. М. на данный момент у нас усн 6. Стоит ли переходить на 15%  что бы снизить плату за аренду, и как это выглядит?  Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
15 ноября 2014 в 15:45
Здравствуйте.
Цитата (Anton777):Подскажите пожалуйста.  Планируем открыть в торговом центре аттракцион с арендой помещения 90 кв. М. на данный момент у нас усн 6. Стоит ли переходить на 15%  что бы снизить плату за аренду, и как это выглядит?  Заранее спасибо!
Мне тоже хотелось бы узнать, как выглядит зависимость размера арендной платы от объекта налогообложения? Улыбаюсь Опишите ситуацию подробнее.
15 ноября 2014 в 15:54
Простите если не так пишу. Если перейти на 15% доходы - расходы.  
Считается ли плата за аренду это расходы? Как нам выгодней поступить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
15 ноября 2014 в 16:01
Цитата (Anton777):Простите если не так пишу. Если перейти на 15% доходы - расходы.  
Считается ли плата за аренду это расходы? Как нам выгодней поступить.
Арендная плата включается в расходы при УСН на основании пп 4 п 1 ст 346.16 НК РФ.
На доходно-расходную упрощенку имеет смысл переходить, если затраты составляют более 80% от суммы доходов.
15 ноября 2014 в 16:40
Спасибо Вам. Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
15 ноября 2014 в 17:00
Цитата (Anton777):Спасибо Вам. А вот на усн 6 строго нужно заполнять БСО либо можно вести книгу учета дохода вписывая каждого посетителя. 
Как мы замечали на подобных аттракциона 7 D, детский лабиринт и т.п пользуются только книгой.
Это новый вопрос, точнее даже два вопроса: применение БСО при расчетах с населением и заполнение КДиР.  По Правилам форума они должны обсуждаться  в отдельных темах.
15 ноября 2014 в 17:07
Хорошо, спасибо
15 ноября 2014 в 17:30
6 или 15 каждый решает сам, я думаю Вы считать умеете. Как тут уже ответили, естественно аренда это расходы. Тут надо исходить из суммы годового дохода и рассчитать, что выгоднее. Только не забывайте, если у Вас часть аренды платится в "черную" Вы ее не проведете в расходы. У меня у знакомого так, часть аренды платят в кассу, а часть в  черную. Плюс учитывайте более муторное ведение учета, сбор всех чеков, квитанций и тому подобное.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер