Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как перейти на ЕНВД при деятельности — распиловка древесины?

15 ноября 2014 в 19:11
Здравствуйте! У меня ИП на УСН. Занимаюсь распиловкой древесины, покупаю лес, выдают только ТТН на дорогу и никаких платежных документов для отчетности, при сдаче оптом- тоже филькина грамота. Всвязи с этим вынуждена сдавать нулевки. Сейчас хочу сама реализовывать собственную продукцию и официально платить налоги и как говорится "спать спокойно", вижу один выход в моей ситуации- переход на ЕНВД. Подскажите, как я могу это сделать, продажу могу производить прямо с пилорамы, она находится в городе. Читала где-то, что можно обозначить деятельность по ОКУН как бытовые услуги-распиловка дров 018327, для оказания услу физ. лицам ( мне подходит хотя бы так) и что эта деятельность проходит по оквэд как 20.10 "распиловка и строгание древесины" класса 20 "обработка древесины и производство изделий из дерева" Конечным продуктом, получаемым от распиловки древесины, могут быть как чурки для колки дров, так и разные пиломатериалы (обрезные и необрезанные доски, брус, балки, планки и тд). Может ли это теоретическое суждение найти применение на практике или может быть есть другой способ мне всю деятельность перевести на енвд, так как расходы по покупке сырья я никак не могу показать документально.
Спасибо
Марина
Nataly S Консультант
15 ноября 2014 в 20:34
Здравствуйте.

Клонирование тем запрещено Правилами форума.
15 ноября 2014 в 20:53
Здравствуйте. Это не клон. Это оба моих вопроса. Просто сначала я написала в одном месте, а потом увидела, что в другом оно более подходящее по месту. Пожалуйста, не могли бы Вы удалить одно из моих дублированных сообщений и ответить все же на мои вопросы?
спасибо
Елена Тихонова Модератор
15 ноября 2014 в 23:36
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер