Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на УСН (школа танцев) учесть в расходах затраты на приобретение сценических костюмов?

15 ноября 2014 в 23:19
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Может ли ИП (УСН 15%) учесть при исчислении налога УСН расходы на приобретение сценических костюмов? Основной вид деятельности ИП - деятельность школ танцев, организация и постановка сценических выступлений. Спасибо.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
16 ноября 2014 в 20:20
Цитата (Tatina):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Может ли ИП (УСН 15%) учесть при исчислении налога УСН расходы на приобретение сценических костюмов? Основной вид деятельности ИП - деятельность школ танцев, организация и постановка сценических выступлений. Спасибо.
Добрый день!
В вашей деятельности расходы на сценические костюмы являются материальными расходами,  а согласно п.5, ч.1, ст.346.16 НК РФ при определении объекта налогообложения налогоплательщик, применяющий УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы», уменьшает полученные доходы на материальные расходы.
17 ноября 2014 в 18:33
Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер