Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет транспортных средств

16 ноября 2014 в 09:25
Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня ООО, доходы-расходы. Я занимаюсь поставкой продуктов питания. Могу ли я развозить на личном транспорте продукты. Я ген.дир.
НКК Консультант
16 ноября 2014 в 21:39
Цитата (Фатюша):Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня ООО, доходы-расходы. Я занимаюсь поставкой продуктов питания. Могу ли я развозить на личном транспорте продукты. Я ген.дир.
Добрый вечер!

Можете, конечно.

Или речь идет об учете для целей налогообложения расходов на доставку продуктов?

Стоимость ГСМ Вы сможете учесть в составе налоговых расходов при наличии документального подтверждения факта использования транспорта в предпринимательской деятельности (например, путевых листов с маршрутами следования, транспортных накладных и т.п. - пп. 12 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).

Что касается стоимости автомобиля, то нужно знать, когда он приобретен: до регистрации ИП или после. 
Если автомобиль приобретен до регистрации ИП, то Вы не можете признать его стоимость налоговым расходом для целей УСН (п. 2 ст. 346.17 НК РФ; Письмо Минфина России от 26.02.2013 N 03-11-11/82).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер