Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Открытие нового магазина ИП в другом городе

16 ноября 2014 в 12:32
Здравствуйте. Я ИП. у меня есть свой магазинчик в одном городе. Могу ли я открыть второй магазин в другом городе( филиал)? И что для этого нужно?В одном городе спортивное питание, а в другом городе спортивная одежда.Должна ли я вставать на учет в другом городе или можно это все сделать в одном?
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
16 ноября 2014 в 12:50
Здравствуйте! Регистрировать обособленное подразделение в другом городе в налоговой не нужно.Но внутренний приказ о создании обособленного подразделения издать нужно. Если Вы будете применять ЕНВД в другом городе(при наличии этого спец.режима на данной территории), то подаете заявление о применении ЕНВД в налоговую по месту ведения деятельности.И соответственно подавать декларации по ЕНВД в налоговую по месту ведения деятельности. Если будете применять ОСНО или УСН, то заявлений в налоговую по месту ведения деятельности подавать не нужно.Отчитываться будете в налоговой по месту жительства. Уточните момент- Вы будете применять ЕНВД в другом городе или нет?
16 ноября 2014 в 14:21
У меня патентная система налогооблажения. Тогда как?
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
16 ноября 2014 в 16:45
Здравствуйте!В соответствии со ст.346.45 НК РФ по одному субъекту РФ(в одной области например) подает заявление по месту жительства на новый объект(магазин в этой же области)и получаете патент на новый магазин. Если магазин находится в другом городе-области(в другом субъекте РФ) подаете заявление по месту ведения деятельности(или в любую налоговую инспекцию этого субъекта РФ).Патент может быть получен и в любом другом субъекте РФ(только этим субъектом РФ должна применяться патентная система налогообложения)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер