Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Способ признания дохода при УСН (6%)

16 ноября 2014 в 15:34
Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Хотела бы уточнить вопрос по поводу режима усн доходы . 
Мы зарегистрировали ооо  усн 6%. Будем заниматься продажей итальянской мебели. Заказчик перечисляет  аванс на рс и доплачивает по приходу мебели . Налог в нашей организации будет рассчитываться от суммы , которую клиент оплачивает на счет ( от аванса и доплаты) ? Или все-таки с нашей реальной прибыли ?К примеру , клиент оплачивает 500 т.р. , из них мы на фабрику отправим 300 т.р. Фактически ,наш доход 200 т.р. , но почитав про данную систему налогообложения , я предполагаю , что нам нужно будет оплатить с 500 тр ? 
Помогите разобраться пожалуйста !
Гражданка Шилова  165 841 балл
16 ноября 2014 в 22:04
Цитата (Алиса Платонова1):Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Хотела бы уточнить вопрос по поводу режима усн доходы . 
Мы зарегистрировали ооо  усн 6%. Будем заниматься продажей итальянской мебели. Заказчик перечисляет  аванс на рс и доплачивает по приходу мебели . Налог в нашей организации будет рассчитываться от суммы , которую клиент оплачивает на счет ( от аванса и доплаты) ? Или все-таки с нашей реальной прибыли ?К примеру , клиент оплачивает 500 т.р. , из них мы на фабрику отправим 300 т.р. Фактически ,наш доход 200 т.р. , но почитав про данную систему налогообложения , я предполагаю , что нам нужно будет оплатить с 500 тр
Помогите разобраться пожалуйста !
Здравствуйте!
Ваши предположения верны.
Читаем
Цитата (Налоговый кодекс РФ):Статья 346.14. Объекты налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются:
доходы;

Цитата (Налоговый кодекс РФ):Статья 346.18. Налоговая база
1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.

Цитата (Налоговый кодекс РФ):Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
18 ноября 2014 в 12:38
Спасибо Вам большое! Тогда , в нашем случае, лучше будет подать заявление до 31 декабря на "доходы-расходы"?
Гражданка Шилова  165 841 балл
18 ноября 2014 в 17:07
Цитата (Алиса Платонова1):Спасибо Вам большое! Тогда , в нашем случае, лучше будет подать заявление до 31 декабря на "доходы-расходы"?
Верно.
Цитата (Налоговый кодекс РФ):Статья 346.14. Объекты налогообложения
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер