Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при открытии второго вида деятельности

17 ноября 2014 в 07:27
Добрый день, скажите пожалуйста, я ИП на УСН 6 % Рекламная деятельность, хочу открыть магазин подарков наличный расчет, как можно совместить эти две деятельности по  налогообложению? Вопрос удалён модератором.Спасибо за ранее.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 ноября 2014 в 08:39
Цитата (Anet08):Добрый день, скажите пожалуйста, я ИП на УСН 6 % Рекламная деятельность, хочу открыть магазин подарков наличный расчет, как можно совместить эти две деятельности по  налогообложению? Обязательно ли нужна ККТ? Спасибо за ранее.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
17 ноября 2014 в 23:23
Цитата (Anet08):Добрый день, скажите пожалуйста, я ИП на УСН 6 % Рекламная деятельность, хочу открыть магазин подарков наличный расчет, как можно совместить эти две деятельности по  налогообложению? Вопрос удалён модератором.Спасибо за ранее.
Добрый вечер!

УСН, по умолчанию, применяется ко всем осуществляемым Вами видам предпринимательской деятельности, поэтому Вы можете начать данную деятельность и просто включать доходы от нее в налоговую базу по УСН (п. 1 ст. 346.15 НК РФ).

Впрочем, в зависимости от варианта осуществления торговой деятельности и местного (регионального) налогового законодательства Вы можете перейти на ЕНВД (п. 7 ст. 346.26 НК РФ) или ПСН (п. 6 ст. 346.53 НК РФ) в отношении розничной торговли, оставаясь на УСН в отношении остальных видов предпринимательской деятельности (например, рекламы).
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
17 ноября 2014 в 23:24
Цитата (Anet08):Добрый день, скажите пожалуйста, я ИП на УСН 6 % Рекламная деятельность, хочу открыть магазин подарков наличный расчет, как можно совместить эти две деятельности по  налогообложению? Вопрос удалён модератором.Спасибо за ранее.
Добрый день!
Подаете в налоговую заявление р24001, добавляете вид  деятельности – розничная торговля, и вперед работайте. Только  ведите раздельный учет хозяйственных операций – доходов,  по каждому виду деятельности. Не забудьте, что реализация товаров за наличный расчет на УСН, обязательно требует наличия ККТ.
Можно также совмещать УСН с другими режимами. Выберите, что выгоднее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер