Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к учету ОС — двух нежилых помещений

Galina555 (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
17 ноября 2014 в 08:11
Добрый день! Наша организация приобрела два нежилых помещения. В договоре купли-продажи прописано что мы покупаем два нежилых помещения 1этаж-37,4м.кв., 2 этаж-61,5м.кв. Стоимость прописана одна, т.е. 200 000 за два помещения. Когда я начала принимать к учету ОС два помещения, встал вопрос о стоимости каждого. Если кто то сталкивался с такими моментами, напишите пожалуйста как правильно вывести их стоимость.
Важный бух  79 731 балл, г. Астрахань
17 ноября 2014 в 10:40
Цитата (Galina555):Добрый день! Наша организация приобрела два нежилых помещения. В договоре купли-продажи прописано что мы покупаем два нежилых помещения 1этаж-37,4м.кв., 2 этаж-61,5м.кв. Стоимость прописана одна, т.е. 200 000 за два помещения. Когда я начала принимать к учету ОС два помещения, встал вопрос о стоимости каждого. Если кто то сталкивался с такими моментами, напишите пожалуйста как правильно вывести их стоимость.
Здравствуйте. Мы так не покупали а продавали доли в нежилом помещении. Так вот я рассчитывала стоимость пропорционально площади.  В вашем случае я бы оформила бух.справку в которой отразила бы расчет:  общая площадь 98,9 кв.м , общая стоимость 200 000 руб. Стоимость 1 кв.м = 2022,24, соответственно 1 этаж: 37,4*2022,24 = 75631,95, второй этаж 61,5 * 2022,24 = 124367,76
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер