Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имеет ли право бюджетное учреждение оплачивать установку пластикового окна наличными?

ВероникаНика (автор вопроса)  2 балла, г. Иваново
17 ноября 2014 в 10:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли  право  бюджетное учреждение за установку пластикового окна платить наличкой (сумма  20 тыс.).?Сумма все-таки меньше 100 тыс.рублей. Или должны платить по безналу. ? Заранее спасибо!
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
17 ноября 2014 в 12:21
День добрый, законодательно не содержится запрет на оплату работ, услуг наличными из кассы. Главное соблюдать требования согласно Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 21.07.2014):
Цитата:§ 6. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:
4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;
Сумму до 100 тыс. рублей можно провести по кассе, но при этом необходимо данную сумму по конкретной статье расходов запросить в своем банке, получить, внести в кассу и только после этого выдавать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер