Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доходы в виде компенсации за услуги ЖКХ

17 ноября 2014 в 10:50
Добрый день!Подскажите, включается ли сумма дохода в виде компенсации за услуги ЖКХ в доход ИП на УСНО 15%?
Мой вариант: При поступлении компенсации сумма включается в доход, после при оплате коммунальных относится в расход.Правильно я понимаю?
НКК Консультант
17 ноября 2014 в 23:54
Цитата (Pronitokledus):Добрый день!Подскажите, включается ли сумма дохода в виде компенсации за услуги ЖКХ в доход ИП на УСНО 15%?
Мой вариант: При поступлении компенсации сумма включается в доход, после при оплате коммунальных относится в расход.Правильно я понимаю?
Добрый вечер!

А какова правовая природа данной компенсации?

Если речь идет о том, что арендодатель получает от арендатора компенсацию стоимости потребленных арендатором коммунальных услуг, то выделенное синим - верно (п. 1 ст. 346.15, пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 5 п. 1 ст. 254 НК РФ; Постановление Президиума ВАС РФ от 12.07.2011 N 9149/10).
18 ноября 2014 в 10:11
Цитата (НКК):
Цитата (Pronitokledus):Добрый день!Подскажите, включается ли сумма дохода в виде компенсации за услуги ЖКХ в доход ИП на УСНО 15%?
Мой вариант: При поступлении компенсации сумма включается в доход, после при оплате коммунальных относится в расход.Правильно я понимаю?
Добрый вечер!

А какова правовая природа данной компенсации?

Если речь идет о том, что арендодатель получает от арендатора компенсацию стоимости потребленных арендатором коммунальных услуг, то выделенное синим - верно (п. 1 ст. 346.15, пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 5 п. 1 ст. 254 НК РФ; Постановление Президиума ВАС РФ от 12.07.2011 N 9149/10).
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер