Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли понизить тарифную ставку страховых взносов?

mila_vanilla (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
17 ноября 2014 в 12:10
Добрый день!
Фирма на ОСНО, работает с июля 2014года. зп сотруднику (он же директор) с октября. 
Занимается обслуживанием бюджетных организаций (школы, сады). По ОКВЭД - Производство электромонтажных работ.
Сейчас первый раз платили взносы в фонды, ндфл
Директор в шоке от сумм. 
Я естсетвенно обьяснила, что ставки едины (кроме НСиПЗ), на что получила ответ что на прошлом месте работы у фирмы были пониженные тарифы (что то с работой с пенсионерами, с населением и пр...)
Дорогие формучане, подскажите, может я что то упустила в меру своего опыта и мы можем тоже пользоваться пониженными тарифами?
Заранее спасибо за ответы.
Ефимов Павел  86 593 балла, г. Ивантеевка-2
17 ноября 2014 в 13:01
Здравствуйте.
Укажите пожалуйста основной ОКВЭД (фактический), доля выручки по нему >70%? И систему налогообложения.
Nataly S Консультант
17 ноября 2014 в 23:17
Здравствуйте.

Если бы организация применяла УСН, то могла бы воспользоваться пониженными тарифами на основании пп 8 п 1 ст 58 закона 212-ФЗ. Но в данном случае организация применяет ОСНО.
Почитайте полностью статью 58 "Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов в переходный период 2011 - 2027 годов", здесь приводить текст нецелесообразно из-за его объема, пройдите по приведенной ссылке. Сомневаюсь, что найдете подходящий пункт.

Рассмотрите вариант перехода на УСН с 2015 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
mila_vanilla (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
18 ноября 2014 в 12:54
Наталья, спасибо большое! читала дважды, но сомнения загрызли, поэтому решила все таки спросить...
На УСН перейти не получится... бюджетные организации не приветствуют упрощенщиков, а зачастую отказываются с ними работать((
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.

Если бы организация применяла УСН, то могла бы воспользоваться пониженными тарифами на основании пп 8 п 1 ст 58 закона 212-ФЗ. Но в данном случае организация применяет ОСНО.
Почитайте полностью статью 58 "Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов в переходный период 2011 - 2027 годов", здесь приводить текст нецелесообразно из-за его объема, пройдите по приведенной ссылке. Сомневаюсь, что найдете подходящий пункт.

Рассмотрите вариант перехода на УСН с 2015 года.
mila_vanilla (автор вопроса)  10 баллов, г. Москва
18 ноября 2014 в 12:56
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Укажите пожалуйста основной ОКВЭД (фактический), доля выручки по нему >70%? И систему налогообложения.
Здравствуйте!
ОКВЭД - 45.31, доля выручки по нему 100%
Система - ОСНО
Ефимов Павел  86 593 балла, г. Ивантеевка-2
18 ноября 2014 в 20:37
Бюджетным организациям, не оказывающим облагаемых НДС услуг и т.п. сумма налога не нужна.
Им нужна информация что применяется УСН и счёт-фактура со ставкой "без НДС".
Но объяснять зачем нужна фактура, приходится не только упрощенцам, но даже и  бюджетникам.

Иногда могут и проворонить квартальный лимит. И как раз организация на УСН может провести сделку до 100000 рублей за прошлый квартал (без описания "поставка ворон или эквивалент").  На общем режиме это уточнёнка для поставщика.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер