Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на УСН учесть в расходах затраты на покупку материалов по основной деятельности?

17 ноября 2014 в 14:35
Добрый день! Наше предприятие сдает в аренду, обслуживает и продает мобильные туалетные кабинки. При продаже кабинок мне понятно... купил - оприходовал -продал (в расходную часть попадает себестоимость).Может ли организация на УСН учесть в расходах затраты на покупку материалов составляющих основную деятельность (списать кабинки и этим уменьшить налогооблагаемую базу)? Стоимость одной кабинки до 40000,00 рублей. Не сочтите пожалуйста за труд ответить новичку на УСН))) Спасибо.
Александр Лавров Консультант
18 ноября 2014 в 07:26
Добрый день.
Может.
Разумеется, после оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Расходы в этом случае признаются на основании пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ (а материальными эти расходы будут в силу п. 2 ст. 346.16 и пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ).
18 ноября 2014 в 10:12
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер