Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за первым ребенком до 3-х лет в чернобыльской зоне во время отпуска по БиР со вторым ребенком

17 ноября 2014 в 15:40
Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3 - х лет и получаю ежемесячное пособие в двойном размере, так как я проживаю в чернобыльской зоне. Скоро мне предстоит рождение второго ребенка. Будут ли выплачивать пособие по уходу за первым ребенком во время больничного по беременности и родам второго. Если нет, то, какие у меня есть варианты и как мне выгоднее будет поступить? Для проживающих в зоне с льготным социально-экономическим статусом срок больничного по беременности и родам такой же как обычно? Спасибо за внимание и уделенное мне время!
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
18 ноября 2014 в 06:19
Добрый день!
Цитата (Molekula_1306):Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3 - х лет и получаю ежемесячное пособие в двойном размере, так как я проживаю в чернобыльской зоне. Скоро мне предстоит рождение второго ребенка. Будут ли выплачивать пособие по уходу за первым ребенком во время больничного по беременности и родам второго. Если нет, то, какие у меня есть варианты и как мне выгоднее будет поступить? Для проживающих в зоне с льготным социально-экономическим статусом срок больничного по беременности и родам такой же как обычно? Спасибо за внимание и уделенное мне время!
В двух отпусках одновременно находится нельзя.Поэтому выбирайте для себя,что выгоднее получать-пособие по БиР со вторым ребенком(тогда по заявлению прерываете отпуск по уходу за ребенком и пишите заявление на отпуск по БиР) или пособие.

Продолжительность отпуска по БиР определена в ст.255 ТК
Цитата (
):
Статья 255 ТК . Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
18 ноября 2014 в 06:35
Здравствуйте.
Цитата (Статья 18 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"):6) дородовой отпуск женщинам продолжительностью 90 календарных дней с проведением оздоровительных мероприятий за пределами территории радиоактивного загрязнения.

Беременным женщинам, вставшим на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель), дополнительно выплачивается единовременное пособие в размере /на 2014 год 123,44 рублей/ одновременно с пособием по беременности и родам;
Вместо 70.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер