Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за первым ребенком до 3-х лет в чернобыльской зоне во время отпуска по БиР со вторым ребенком

17 ноября 2014 в 15:40
Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3 - х лет и получаю ежемесячное пособие в двойном размере, так как я проживаю в чернобыльской зоне. Скоро мне предстоит рождение второго ребенка. Будут ли выплачивать пособие по уходу за первым ребенком во время больничного по беременности и родам второго. Если нет, то, какие у меня есть варианты и как мне выгоднее будет поступить? Для проживающих в зоне с льготным социально-экономическим статусом срок больничного по беременности и родам такой же как обычно? Спасибо за внимание и уделенное мне время!
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
18 ноября 2014 в 06:19
Добрый день!
Цитата (Molekula_1306):Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3 - х лет и получаю ежемесячное пособие в двойном размере, так как я проживаю в чернобыльской зоне. Скоро мне предстоит рождение второго ребенка. Будут ли выплачивать пособие по уходу за первым ребенком во время больничного по беременности и родам второго. Если нет, то, какие у меня есть варианты и как мне выгоднее будет поступить? Для проживающих в зоне с льготным социально-экономическим статусом срок больничного по беременности и родам такой же как обычно? Спасибо за внимание и уделенное мне время!
В двух отпусках одновременно находится нельзя.Поэтому выбирайте для себя,что выгоднее получать-пособие по БиР со вторым ребенком(тогда по заявлению прерываете отпуск по уходу за ребенком и пишите заявление на отпуск по БиР) или пособие.

Продолжительность отпуска по БиР определена в ст.255 ТК
Цитата (
):
Статья 255 ТК . Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
18 ноября 2014 в 06:35
Здравствуйте.
Цитата (Статья 18 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"):6) дородовой отпуск женщинам продолжительностью 90 календарных дней с проведением оздоровительных мероприятий за пределами территории радиоактивного загрязнения.

Беременным женщинам, вставшим на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель), дополнительно выплачивается единовременное пособие в размере /на 2014 год 123,44 рублей/ одновременно с пособием по беременности и родам;
Вместо 70.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер