Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при импорте

17 ноября 2014 в 22:28
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Российская организация на ОСНО заключила договор
с Европейской компанией на поставку оборудования
и приобретение программного обеспечения(ПО) для собственных нужд,
не для продажи. ПО скачивается с сайта производителя через интернет,
на основании предоставленных ключей. ПО по данному договору приобретается 
не только к поставляемому оборудованию,
но и дополнительные опции к завезенному ранее оборудованию.
Представитель Европейкой компании устанавливает скачиваемое ПО и обучает персонал работе с ним.

Подлежит ли к оплате НДС на импорт с приобретаемого ПО?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
НКК Консультант
18 ноября 2014 в 11:09
Цитата (Anic_k):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Российская организация на ОСНО заключила договор
с Европейской компанией на поставку оборудования
и приобретение программного обеспечения(ПО) для собственных нужд,
не для продажи. ПО скачивается с сайта производителя через интернет,
на основании предоставленных ключей. ПО по данному договору приобретается 
не только к поставляемому оборудованию,
но и дополнительные опции к завезенному ранее оборудованию.
Представитель Европейкой компании устанавливает скачиваемое ПО и обучает персонал работе с ним.

Подлежит ли к оплате НДС на импорт с приобретаемого ПО?
И почету таможня предлагает это ПО включить в стоимость оборудования,
ведь для закрытия Паспорта сделки по ПО достаточно акта?


Спасибо. 
Добрый день!

По правилам форума, вопросы по таможенному оформлению и по соблюдению валютного законодательства нужно задать в новых темах форума.

Что касается НДС, то в случае, если Ваша компания приобретает права на ПО на основании лицензионного договора, оформленного в соответствии ст. 1235 ГК РФ, то такая сделка, местом осуществления которой для целей НДС будет РФ (пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ), является необлагаемой НДС операцией согласно пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ.
18 ноября 2014 в 12:32
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер