Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание ГСМ: периоды и норма по акту контрольного замера

solomeya (автор вопроса)  40 баллов, г. Тюмень
18 ноября 2014 в 07:34
Добрый день, у меня вопрос по списанию ГСМ. Так как не нашли нормы в распоряжение 23-АМР..разработали свою по акту контр.замера. А вопрос такой
замер проводился в городских условиях с населением  свыше 3 млн.чел., следовательно применять повышающие коэффициенты мы уже не можем, как я понимаю все уже включено в норму, соответственно формула для расчета расхода топлива для легк.авто будет = пробег*норму*0,01. Я правильно рассуждаю?
 А второй вопрос, по периодам я всегда думала, что их два-  зимний и летний, а посмотрела в распоряжение оказывается есть весенний и осенний??? Мне получается нужно акт контрольного замера составлять четыре раза, сколько сезонов, столько актов получается?

Заранее спасибо за ответ
НКК Консультант
18 ноября 2014 в 22:05
Цитата (solomeya):Добрый день, у меня вопрос по списанию ГСМ. Так как не нашли нормы в распоряжение 23-АМР..разработали свою по акту контр.замера. А вопрос такой
замер проводился в городских условиях с населением  свыше 3 млн.чел., следовательно применять повышающие коэффициенты мы уже не можем, как я понимаю все уже включено в норму, соответственно формула для расчета расхода топлива для легк.авто будет = пробег*норму*0,01. Я правильно рассуждаю?
 А второй вопрос, по периодам я всегда думала, что их два-  зимний и летний, а посмотрела в распоряжение оказывается есть весенний и осенний??? Мне получается нужно акт контрольного замера составлять четыре раза, сколько сезонов, столько актов получается?

Заранее спасибо за ответ
Добрый вечер!

Выделенное синим считаю верным, при этом рекомендую закрепить данные аспекты приказом компании.

Что касается сезонности, то в соответствии с Распоряжением Минтранса России от 14.03.2008 N АМ-23-р считаю, что нужно оформить два акта контрольного замера: в обычное время года и в зимний период (с учетом срока зимнего периода с точки зрения нормирования ГСМ, установленного для Вашего региона в Приложении 2 к Распоряжению Минтранса России от 14.03.2008 N АМ-23-р).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер