Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание спецодежды

Ирина Романова (автор вопроса)  0 баллов, г. Владимир
18 ноября 2014 в 09:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне надо узнать по каким срокам списывают спецодежду? на какой документ мне опираться?
НКК Консультант
18 ноября 2014 в 21:40
Цитата (Ирина Романова):Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне надо узнать по каким срокам списывают спецодежду? на какой документ мне опираться?
Добрый вечер!

При списании затрат на приобретение спецодежды в бухгалтерском учете нужно опираться на Типовые межотраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды (см. вложение) и Межотраслевые правила обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290н (п. 26 Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды, утв. Приказом Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер