Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф за несвоевременную сдачу отчетности в ПФР уплачен, а требования продолжают приходить

18 ноября 2014 в 10:15
Здравствуйте!

ООО на УСН. В связи с несвоевременной сдачей отчетности в ПФР был бумажкой (бумажка #1) вызван на комиссию, где со всем согласился, все признал. Через определенный промежуток приходит бумажка #2 содержащее постановление о привлечении к административной ответственности и образцы квитанций с реквизитами на оплату штрафа, что было воспринято как указание, собственно, платить, что и было сделано. Тем не менее, по просшествии определенного периода времени приходит бумажка #3, т.н. требование об уплате штрафа.

Собственно, что они от меня хотят? Ехать разбираться (дозвониться не получилось никак)? Или я просто поторопился с оплатой и делать ничего не нужно? Или, наоборот, платеж не прошел, они там возмутились и прислали последнее китайское предупреждение?

Спасибо!
Nataly S Консультант
18 ноября 2014 в 23:32
Здравствуйте.
Цитата (Outsider):Здравствуйте!

ООО на УСН. В связи с несвоевременной сдачей отчетности в ПФР был бумажкой (бумажка #1) вызван на комиссию, где со всем согласился, все признал. Через определенный промежуток приходит бумажка #2 содержащее постановление о привлечении к административной ответственности и образцы квитанций с реквизитами на оплату штрафа, что было воспринято как указание, собственно, платить, что и было сделано. Тем не менее, по просшествии определенного периода времени приходит бумажка #3, т.н. требование об уплате штрафа.

Собственно, что они от меня хотят? Ехать разбираться (дозвониться не получилось никак)? Или я просто поторопился с оплатой и делать ничего не нужно? Или, наоборот, платеж не прошел, они там возмутились и прислали последнее китайское предупреждение?

Спасибо!
Нужно ехать и разбираться.
Возможно, что в платежке что-то указано неверно.
Возможно, что платежный документ оформлен верно, но платеж лег криво, например, по вине казначейства.
Придется посетить ПФР  Грустный , имея при себе платежный документ.
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
19 ноября 2014 в 08:06
Можно зарегистрироваться в Личном кабинете плательщика страховых взносов на сайте ПФР и посмотреть свои платежи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер