Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проверка контрагентов в 1С Предприятие 8.3

Mishel (автор вопроса)  0 баллов, г. Оренбург
18 ноября 2014 в 10:39
Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема: при проверке контрагента программа пишет, что данный ИП прекратил деятельность или изменил КПП, но во-первых КПП у ИП нет, а во- вторых я обратилась к данному ИП, мне показали документы, которые оказались в порядке, а я не единственная у которой возникла такая проблема. Пожалуйста помогите разобраться. У меня программа 1С Предприятие 8.3 (3.036.21). Поставщики услуг  по сопровождению программы мне не смогли помочь. Заранее спасибо.
Kamushek  125 907 баллов
18 ноября 2014 в 11:46
Добрый день!
Сервис обращается к сайту ФНС, вы так же можете зайти на сайт ФНС и проверить ИП по ИНН. Можете воспользоваться сервисом Контур-фокус.
Либо на сайте старая информация, либо что-то не так.
А проблема в чем?
18 ноября 2014 в 12:08
Спасибо, что отозвались. Проблема в том, что мы у этого поставщика постоянно покупаем канц. товары и он у меня в расходе с начала года, а программу проверки поставщиков мне на компьютер поставили совсем недавно, вот  и думаю, что делать: то ли удалить совсем, но тогда "поедет" отчет по прибыли, а если оставить, , то при проверке могут быть неприятности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 907 баллов
18 ноября 2014 в 12:20
Цитата (Mishel):Спасибо, что отозвались. Проблема в том, что мы у этого поставщика постоянно покупаем канц. товары и он у меня в расходе с начала года, а программу проверки поставщиков мне на компьютер поставили совсем недавно
А какая программа проверки у вас установлена? Я думала речь идет о встроенном функционале в программу 1С...
В программу встроили проверку с сайта ФНС, так называемый веб-сервис ФНС, который пока работает в тестовом режиме. 

Цитата (Mishel): вот  и думаю, что делать: то ли удалить совсем, 
Что собираетесь удалять?

Цитата (Mishel):но тогда "поедет" отчет по прибыли
А куда он поедет?

Цитата (Mishel): а если оставить, , то при проверке могут быть неприятности.
О какой проверке идет речь? Встречная проверка по НДС?
Культурный  8 220 баллов, г. Волгоград
18 ноября 2014 в 12:54
Да наверняка речь идет именно о "встроенном в 1с функционале"!
Не "поедет" никуда отчетность! Подмигиваю
Раньше не было возможности проверки и проблем не было.
Забывают пользователи о том, что если проект свежий, то, скорее всего, сырой и нестыковки/недочеты весьма вероятны.
В связи с добавлением в 1с возможности проверки контрагента идет повальное увлечение этой проверкой.
Уважаемые бухгалтера! Проверяйте лучше свои ОСВ за закрытые периоды - пользы будет больше.
19 ноября 2014 в 13:22
Спасибо за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер