Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые отчеты при проверке кассовой дисциплины

Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
18 ноября 2014 в 14:21
Добрый день.

Ифнс проверяет кассовую дисциплину. В перечне документов указан и авансовые отчеты.

Вопрос: Нужно предоставить только авансовый отчеты с расходами на оборотной стороне или плюс к этому подтверждающие расходы документы (чеки , товарные чеки и т .  д .)  

Вопрос 2: У нас кассовые чеки с корешками приходных ордеров от контрагентов. Можно указать чеки и ПКО (контрагента) в авансовым  отчете?

Спасибо.
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
18 ноября 2014 в 14:31
День добрый, конечно же предоставляете для проверки полный пакет документов: авансовые отчеты+ подтверждающие документы. А в авансовом отчете указываете любой первичный документ оплаты.
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
18 ноября 2014 в 14:38
А если в чеке не указан за что оплачен, кроме чека что лучше всего указать ,корешок от контрагента пойдет,?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
18 ноября 2014 в 15:05
В кассовом чеке указывается сумма оплаты, а наименование товара, который вы приобрели расписывают в товарном чеке, накладной. Поэтому должно быть два документа: подтверждающий факт оплаты (кассовый чек), а так же документ, отражающий факт приобретения товара (товарный чек). Но можно обойтись одним товарным чеком, если в нем указаны все основные реквизиты, перечисленные в  Федеральном законе от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ
:
Цитата:2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
18 ноября 2014 в 15:21
У нас только чек и товарный накладной. Значит на обороте указываю эти 2 документа ?
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
18 ноября 2014 в 16:05
Вы что-то не там месте проблему ищете, в авансовом отчете графа 2,3 указывается документ, подтверждающий производственные расходы, это может быть любой документ из перечисленных, обычно пишет тот, который подтверждает факт оплаты (кассовый документ). Главное чтобы все эти документы у вас были в наличии и заполнены верно.
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
18 ноября 2014 в 16:10
Ок, Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер